Россия отбивает удар: в ответ на санкции Россия откажется платить по кредитам

Такое заявление сделано Сергеем Глазьевым. Что последует за введением экономического эмбарго от США в отношении России читаем в новости.

Не стоит трогать русского медведя лишний раз, таков был посыл с российской стороны на угрозы США. Если Штаты введут санкции в отношении государственных структур нашей страны, то российские власти могут признать невозможность возврата кредитов американским банкам. Такое заявление сделано Сергеем Глазьевым, экономическим советником российского президента.

Отмечается, что введение санкций — это обоюдоострое оружие. И при замораживании российских активов, пассивы в долларах тоже будут заморожены. Сей факт означает, что российские банки и  предприятия не станут возвращать займы. Кроме того, Сергей Глазьев рассказал, что наложение санкций вынудит российскую сторону создать самостоятельную  расчетно-платежную систему и перевести платежи из доллара в другие валюты.

«У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на Востоке и на Юге, и мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя», — в таком ключе было высказано советником президента, сообщает newsli.ru.

Что касается экономических санкций со стороны ЕС, то для них это будет полнейшая экономическая катастрофа. Глазьев считает, что США намеренно провоцируют ЕС к санкциям против РФ для того, чтобы  направить свой газ, который они сейчас добывают на сланцевых месторождениях.  Напомним, что  пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки заявила о возможности введения односторонних санкций в отношении России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector