Московская биржа начала день обвалом: рекордный взлет доллара и евро

Прогнозы иногда сбываются, или же игроки уже точно знают ход игры. Читаем новости.

Как мы и писали рано утром в новости http://www.newsli.ru/news/russia/ekonomika/5460, что ожидается обвал на фондовом рынке. И фактически —  так все  и произошло. Сегодня на открытии торгов на Московской бирже индекс ММВБ утратил 4,63%, упав до отметки 1377,86%. Одновременно с таким падением индекс РТС потерял 4,15%, достигнув до отметки 1214,72.  Евро, а также доллар поднялись до рекордной отметки, опустив рубль ниже некуда.

Доллар повысился на 28 копеек выше уровня действующего официального курса, а европейская валюта более чем на 90 копеек выше официального курса. Кроме того, также сообщается, что  фьючерсные контракты на российский рубль, торгующиеся на Чикагской товарной бирже, сегодня в ночь обвалились до 36,85 руб. за доллар с 36,07 руб. за доллар.

Эксперты отмечают, что в обстановке военного противостояния, инвесторы могут начать с особым рвением распродавать российские акции. Не лучшее состояние будут показывать и европейские индексы, которые  находится также под влиянием негативных настроений.

Уточняется, что упали которовки акций таких компаний, как  Интер РАО, банка ВТБ, Сбербанка , Газпрома. А также и «Роснефти», «Северстали», ЛУКОЙЛа и «Сургутнефтегаза», сообщает newsli.ru. Стоит добавить, что по правилам  работы Московской биржи: при падении индекса более чем на 15%, торги на фондовом рынке будут приостановлены на полчаса.  Ежели индекс упадет более чем на 25%, торги будут остановлены.

Как полагают аналитики: эскалация политической ситуации в Украине и Крыму, а таже слабые данные об экономике Китая могут негативно влиять на фондовый рынок и экономику России и в дальнейшем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector