Понедельник начнется с падения рубля — прогноз экспертов

Экономические прогнозы — стоит ли им верить? Это как и погода: то шторм, то ясно, то туман. Что прогнозируют экономисты на сегодняшний день читаем в новости.

Аналитики считают, что понедельник ознаменуется падением рынка и рубля на 1,5-2%. Отмечается, что    так как  биржи в выходные  не работали, рубль успел упал к доллару на 5%, к евро — на 4%.  Разрыв между курсом продажи и покупки вырос в более чем шесть раз по евро и в пять раз по доллару. Такой фактор характерен только для ажиотажного спроса.

На данный момент имеет важность, что именно  будет делать при распродаже рубля Центральный Банк. Если регулятор попытается ограничить ликвидность — это не самый лучший вариант. Экономика затормозит еще больше. Многие эксперты предполагают, что финансовый рынок будет «трясти» почти неделю, С него станет убегать спекулятивный капитал и начнется снижение индексов на фондовом рынке, сообщает newsli.ru.

Во многом на стабильность национальной валюты влияет политическая обстановка в Украине и все события, которые происходят в Крыму. О том, что дальнейшая эскалация конфликта и ввод войск  ухудшат непростую ситуацию в экономике отмечают и федеральные чиновники. Российский бизнес также не строит иллюзий на улучшение экономики и  готовится к худшему.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Администратор

    Время все расставит по своим местам. Центробанк имеет две трети всех запасов денежных средств страны и может сделать курс рубля таким, каким им будет выгодно, о чем я не раз писал в своих новостях про курс рубля.

    Ответить
    1. Григорий Михайлович

      Чем дешевле национальная валюта, тем выгоднее для экономики страны. Чего нельзя сказать о личных сбережениях физических лиц.

      Ответить
      1. Валерий Иванович

        Российская экономика видимо слишком парадоксальна и далека от стандартов)))

        Ответить
  2. Валерий Иванович

    Знать бы, что хочет ЦБ, подстел бы соломку.

    Ответить
    1. Администратор

      Просто не ведитесь на провокации.

      Ответить
Adblock
detector