Банк «Монолит» остановил работу

Банк «Монолит» остановил работу. Почему?

Сообщается, что банк «Монолит» приостановил работу. Остановка носит временный характер.  Об этом  вчера было заявлено в новостных лентах. Также говорится, что приостановка наступила  вследствии закрытия корреспондентского счета. Ситуация может проясниться только в конце этой недели, но может и на следующей.

Стоит сказать, что такой счет (корреспондентский) открывается в главном банке страны. Именно он дает возможность финансовым учреждениям проводить любые денежные операции. Напомним, что ранее данная кредитная организация закрыла свое московское отделение и ввела ограничение на снятие денежных средств.

При этом, ставилось условие для снятия финансовых средств со счетов клиента — заявка за три дня, сообщает newsli.ru. К тому же,  вначале текущего месяца банк уже заявлял о нехватке ликвидности, а также сообщал о планах по разработке антикризисных мер. В данной банковской организации нехватку ликвидности связали с  «чисткой» финансового сектора главным регулятором страны.

Массовый отзыв лицензий у банков и падение рубля, повлияло отрицательно на ситуацию со вкладами и спровоцировало проблемы банка.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослава

    Не получится ли так, что банк признают банкротом?!

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      Большая вероятность, что да

      Ответить
Adblock
detector