Падение курса рубля продолжается

От резкого снижения курса национальной валюты начинают страдать рядовые граждане. Минфин же рапортует о дополнительных 760 миллиардах рублей в бюджет России. Сытый голодного не разумеет.

Картина с девальвацией рубля начинает потихоньку прояснятся. Похоже правы были те эксперты, которые утверждали, что падение курса рубля связано с резкой нехваткой денег во многих регионах страны. А не за горами выполнение майских указов президента России Владимира Путина.

Руководство Минфина заявило, что в текущем году благодаря текущим ценам на нефть и слабому рублю в бюджет России поступит до 760 миллиардов рублей в качестве дополнительного дохода. При росте доллара наше правительство получает в казну больше рублей! Как говорил один из моих любимых киногероев: «Картина маслом». Ни убавить, ни прибавить. Выстрел прямо в десятку!

Сейчас на форексе американский доллар стоит уже 35 рублей и 99 копеек (почти 36 рублей). А евро 49 рублей и 42 копейки, сообщает newsli.ru.

Согласно последним опросам в России лишь 5% граждан верят, что рубль в ближайшее время начнет укрепляться. Финансовая грамотность нашего населения не может не радовать! 

Люди начинают задумываться и осознавать, что действительно происходит в стране.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector