ЦБ отозвал лицензию у ингушского «РИнгкомбанка»

Количество Банков уменьшается с каждым месяцем. Зачистка продолжается и хочется надеяться, что данная  политика поможет экономическому росту страны. Кто очередной на вылет, читаем в новости.

Главным регулятором страны принято решение о приостановке деятельности «Русско-Ингушского» банка находящегося в Назрани. У данной финансовой организации отозвана лицензия, и подобное положение вступило в силу с 24 февраля текущего года. Такая санкция наложена в связи с неоднократными нарушениями финансовой организации.

По имеющимся данным, «РИнгкомбанк» осуществлял незаконные операции по выдаче финансовых средств клиентам. Общий объем сомнительных сделок за 2013 год составил более шести миллиардов рублей. Данный банк состоял в системе страхования вкладов. По размеру активов на первое февраля этого года он занимал 746 место. Стоит отметить, что зачищение банковского сектора, вызвало большие сложности с ликвидностью у малых региональных банков, из-за отзыва лицензии у Мастер- банка.

Правда, Дмитрий Медведев призывал не рассматривать отзывы лицензий у банков как что-то чрезвычайное, сообщает newsli.ru. Глава правительства считает, что меры принимаемые Центральным Банком приведут к улучшению ситуации на финансовом рынке. И как только, что сообщили в новостях, также отозвана лицензия еще у одного банка в Ингушетии. Им стал коммерческий банк «Сунжа». Лицензия отозвана в связи с многочисленными нарушениями и недостоверной финансовой отчетностью.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector