За двухмесячную просрочку будут отключать коммунальные услуги

Новые, более строгие правила при оплате за квартиру будут введены уже весной этого года. Читаем новости.

Российское Правительство  приняло постановление о порядке оказания коммунальных услуг. По новым правилам сокращаются сроки приостановления оказания услуг тем квартиросъемщикам, которые задолжали оплату на два месяца. По прежнему регламенту допускалось три месяца. Что это значит для населения?

Теперь по новому закону, оплата за коммунальные услуги должна быть произведена не позже двух месяцев после начисления. А сроки, которые указаны в письменном уведомлении  должникам о том, что в случае непогашения задолженности предоставление коммунальной услуги будет ограничено, а затем приостановлено, также сократились с одного месяца до двадцати дней. 

Такое же постановление правительства ожидает и пользователей газовыми приборами. Поставщики голубого топлива также вправе в одностороннем порядке остановить исполнение обязательств по поставке газа, если оплата не будет произведена в течении двух месяцев, сообщает newsli.ru. И уведомления  о задолженности за пользование газом будут присылаться  за 20 календарных дней до отключения.

Как утверждают в Правительстве, такие меры направлены на борьбу с должниками, к которым в основном относятся:  население, организации коммунального хозяйства и электроэнергетические компании. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector