Фондовый центр «Инфина» лишен лицензии

11 февраля 2014 года стало известно о том, что ЦБ отозвал лицензии у банка «Евротраст» и у Линк-Банка, о которых мы писали ранее. Но фондовые рынки, до сих пор не фигурировали в числе финансовых аутсайдеров. Читаем новости.

Ну, вот российский вторник в очередной раз подтвердил славу — «черного» для многих организаций финансового сектора. Сообщается, что соответствующей службой Центрального Банка Российской Федерации ликвидирована лицензия фондового центра «Инфина». Заметим, что данная организация играла не последнюю роль на фондовом рынке и была в числе профессиональных биржевых операторов в данной структуре.

Финансовый центр имел право на такой вид деятельности, как  брокерской, дилерской, депозитарной , а также мог осуществлять функции  по управлению ценными бумагами . Что же послужило основанием для ликвидации лицензии? Как отмечается, «Инфина» нарушала неоднократно российские законы, в том числе нормативно-правовых актов.

Также сообщается, что собственные активы фондового центра  не соответствовали действительности, сообщает newsli.ru. Помимо этого, «Инфина» предоставляла контролирующим органам недостоверную информацию и не исполняла их предписания. Заметим, что в декабре прошлого года, эта организация была оштрафована за воспрепятствование проведению проверок и ненадлежащее исполнение предписаний регулятора.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector