Будет ли отмена сберкнижек

Российское Министерство Финансов внесло предложение отменить сберегательные сертификаты на предъявителя и сберкнижки. 

В советское время очень пользовались популярностью сберегательные книжки и сертификаты, в них не указывались, не имена, не фамилии. Такой сертификат, можно использовать, в качестве подарка,  на какой – нибудь праздник. А также расплачивались ими за автомобили, могли отдать в качестве долга, или залога, чего —  либо. Сертификаты и сберкнижки на предъявителя, в системе, которая предполагает, обязательное страхование вкладов, не подлежат страхованию.

это снова стало популярным, в последнее время.

Российское Министерство Финансов внесло предложение отменить сберегательные сертификаты на предъявителя и сберкнижки. Это нововведение скоро вступит в силу, в том, если будет одобрено.

Не ведется контроль, за сберегательными сертификаты и сберкнижками, а это в свою очередь, является хорошей возможностью, для коррупционеров, они с легкостью могут отмывать деньги – как полагают в ведомстве. Поэтому Министерство финансов решило решить этот вопрос следующим образом, сообщает newsli.ru. Оно предложили внести следующие поправки: владельцами сберегательных сертификатов и сберкнижек, могут быть, и физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Отличие, будет состоять в том, что юридические лица и  индивидуальные предприниматели, не будут включены в систему обязательного страхования вкладов физических лиц, и они досрочно забрать вклад не смогут.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector