Материнский капитал может стать только жилищным

Материнский капитал, несомненно, большое подспорье для молодой семьи. И многие это поняли, когда использовали его на те, или иные цели. Но в скором времени такую денежную помощь от государства, можно будет использовать только в одном случае. Читаем новость.

Российское Правительство планирует введение новых правил при выдаче материнского капитала. Данный регламент будет касаться запрета на использование материнского сертификата на накопительную часть пенсии. Кроме того, планируется и отмена возможности оплаты будущего образования детей средствами из маткапитала.

Такие новости сообщаются в новостных лентах. Предполагается, что программа получения материнского капитала должна быть сохранена, но цели при этом должны быть иные. Исключив возможность инвестировать деньги в накопительную составляющую пенсии, или на образование детей, остается только одно — улучшение жилищных условий.

При этом, правительство планирует расширить полномочия данного инвестированиия за счет средств материнского капитала.Однако такое решение носит еще предварительный вариант и согласовательную форму между различными ведомствами, сообщает newsli.ru. Но правительство исходит из статистических данных, которые говорят о том, что большинство сертификатов на материнский капитал в предыдущие годы были использованы на улучшение жилищных условий.

Тем более, проблема с жильем для молодых стоит действительно непростая, так как накопить необходимую сумму даже на первоначальный взнос по ипотеке, в состоянии редкая российская семья. В таком случае, материнский капитал получается, как никогда кстати

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector