Таганрогский автозавод признан банкротом

Таганрогский автозавод признан банкротом. А так славно все начиналось. Подробности в новости.

Российские автомобилисты знают, что Таганрогский завод по выпуску автомобилей в недавнее время производил машины компакт-класса Accent, а также седаны С Elantra XD. Кроме того, компания выпускала и седаны бизнес-класса и внедорожники  Hyundai Santa Fe Classic. На процессе были и машины коммерческого назначения, такие как грузовик Porter, тягач Tractor HD 500, и автобусы County и Aero Town.

Но дальнейшим планам по выпуску автомобилей заводу не суждено исполниться. Так как арбитражным судом предприятие  признано банкротом. На производственном объединении ТАГАЗ введено конкурсное управление на несколько месяцев. Такое решение было поддержано и кредиторами, в число которых вошли  известные финансовые структуры, такие как ВТБ, Промсвязьбанк, а также и «Южная автомобильная группа».

Заметим, что весной прошлого года арбитражный суд определил на данном предприятии внешнее управление на период не более 18 месяцев, сообщает newsli.ru. За это время на заводе по намеченному плану велись взыскания по дебиторским долгам, продавались остатки товарной продукции, шло сокращение штатов. Сборка машин в этот период  не производилась.

Но завод не смог расплатиться по долгам и суд засчитал, что должник не в состоянии выполнить обязательства перед кредиторами , так как сумма данных обязательств была выше стоимости всего имущества должника. Итогом стало фактическое банкротство завода.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector