Конфискат будут продавать всем желающим

Для поднятия экономики и улучшения благосостояния страны все средства хороши, даже такое, как продажа всем желающим конфискованного товара. Но не спешите бежать за покупками, имеются интересные нюансы  Читаем новость.

Новый законопроект готовится в работу. И такой документ касается конфиската. Теперь становится реальным  выкупить конфискованный товар, стоимость которого не выше 100 тыс руб.  Заметим, что продажа такого товара станет осуществляться и через аукционы, и обычным путем.  Аукцион будет назначаться, если на один и тот же товар будет несколько желающих.

Сообщается, что стоимость в 100 тысяч рублей —  это наибольшая. И процесс торговли станет проходить по следующему сценарию: вначале будет рассмотрение заявок от потенциальных покупателей, регистрация, а затем заключение договора о купле и продаже. Все это будет размещаться в Интернете , в том числе и итог продажи товара.

Стоит обратить внимание, что регламент позволяет снизить начальную цену товара в случае отсутствия спроса, но не более 50% в совокупности, сообщает newsli.ru. Правительство надеется, что продажа конфиската способна принести ощутимую прибыль в бюджет. К реализации предлагается широкий выбор изделий — от бытовой техники до сельхоз машин. 

Стоит напомнить, что продажа конфиската была прекращена осенью 2012 года. Спорным вопросом была невозможность реализации такого товара без проведения торгов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector