Повышение пенсии в 2014 году. Размеры индексации пенсий на 2014 год

Стали известны цифры повышения трудовых пенсий в 2014 году. Когда и на сколько повысят пенсии в этом году.

  23 января состоялось заседание Правительства России, в ходе которого был обозначен размер повышения трудовых пенсий в 2014 году. В частности был утвержден коэффициент индексации страховой части трудовых пенсий, начиная с 1 февраля 2014 года, составит он 1,065. Данный коэффициент соответствует  повышению трудовых пенсий на 6,5%. Повышение пенсий в феврале было принято приравнять росту инфляции за предыдущий 2013 год. По подсчетам аналитиков в среднем после февральской индексации  пенсии по стране повысятся на 665 рублей

   Что касается второй индексации трудовых пенсий с 1 апреля 2014 года, то на заседании Правительства была озвучена цифра в 5,3%. Получается, что суммарное повышение пенсий в текущем году составит 11,8%. Изначально планировалось суммарное повышение пенсий в 2014 году на 8 – 9%, но Правительство страны решило поддержать пенсионеров в большей степени, сообщает newsli.ru. СМИ объявили по всем каналам о солидном повышении пенсий в этом году, однако если разобраться, то данные проценты едва компенсируют снижение курса рубля и инфляцию за предшествующий год.

 Стоит отметить, что только за январь 2014 года рубль понизился на 6%. На сколько еще в течение текущего года понизится рубль  не известно. Поэтому повышение трудовых пенсий на 11,8% — не такая уж и внушительная сумма.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Shark

    Такие новости читать без слез невозможно… слова «повышение» и «665 рублей» никак не сочетаются…

    Ответить
  2. светлана

    В нашей стране повышение пенсий опережают другие повышение на все потребительские товары ,а также услуги ЖКХ так , что старания наших правителей идут на смарку!

    Ответить
    1. Supernova

      Пусть все подорожает, но эта новость по-прежнему является самой актуальной на сегодняшний день. Прибавка будет и пенсионеры ее очень ждут.

      Ответить
  3. Nadezda

    И что же в результате? Обещанная индексация даже повышенная на деле оказалась в 3 раза ниже даже не обещанной, а прежней 3, % на деле 1 %, а это в 3 раза меньше! И все молчок! Что же у нас за люди такие! Путину только одна женщина задала этот вопрос, на который он конечно не ответил. Фу как противно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
Adblock
detector