ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Природа» и аннулировал лицензии НДКО «Межрегиональный центр микрокредитования» и РНКО «Традиция»

Вслед за отзывом лицензии у «Моего банка» принято  решение и об отзыве лицензии у москоского банка «Природа», а также  аннулировании лицензии НДКО «Межрегиональный центр микрокредитования» и РНКО «Традиция» Подробности в новости.

В связи с многочисленными нарушениями и участием в незаконных операциях регулятором было принято решение об остановке деятельности столичного банка «Природа» и об отзыве лицензии у данной финансовой организации.

Сообщается, что данной банковской организацией в прошлом году объем денежных средств, перечисленных нерезидентам по фиктивным бланкам превысил более двадцати млрд рублей. Напомним, что финансовая организация «Природа»не состоит в программе страхования вкладов. Столичный банк «Природа» входит в 8 сотню финансовых организаций по размеру активов, которые на начало января текущего года составляли более 900 млн рублей.

Несколькими минутами раньше Центральный Банк отозвал лицензию у «Моего банка». В середине текущего месяца были отозваны лицензии у 3 банков — «Национальной расчетной компании», «Имбанка», а также у банка «Надежность», сообщает newsli.ru. Стоит отметить, что правительство не исключает приостановку работы и других банков в связи с повышением банковской стабильности.

Как только, стало известным: Центральный банк РФ аннулировал также лицензии у небанковских организаций ОАО НДКО «Межрегиональный центр микрокредитования» (Воронеж) и ООО РНКО «Традиция» (Кемерово) в связи с ликвидацией данных компаний.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector