ЦБ отозвал лицензию у «Моего Банка». Из банка исчезло 90% активов — в нем ничего уже не было

Поистине пятница не самый лучший день для многих российских банков. Что случилось с банком «Мой Банк» читаем в новости.

Банковским регулятором отозвана право на совершение денежных операций у финансовой организации «Мой Банк». Об этом заявлено на официальном сайте Центрального Банка Российской Федерации. Такая информация появилась в последний день января 2014 года. Данная репрессивной мера, а именно отзыв лицензии понадобилась в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов.

Сообщается, что «Мой Банк» подавал недостоверные сведения об отчетных данных, а также был не в состоянии исполнить требования кредиторов по финансовым обязательствам. Кроме того, данная кредитная организация осуществляла высокорискованную политику, связанную с предоставлением ссуд. В результате такой деятельности наступила потеря ликвидности. Руководство этого банка оказалось неспособным принять необходимые меры, итогом стало назначение временного управления.

Заметим, что на предыдущей неделе «Мой банк» не смог из-за моратория, наложенного на него регулятором, открывать новые вклады, а позавчера прекратил выдачу наличности. Напомним также, что данная финансовая организация еще в декабре провела квотирование на выдачу наличных средств, сообщает newsli.ru. Вначале квота была в размере двадцати тысяч рублей день по вкладам и шестьдесят тысяч рублей по карточкам, но вскоре норма выдачи денег по картам также была снижена до двацати тысяч рублей.

По словам главы Агентства по страхованию вкладов — «Мой Банк» санировать было невозможно. В результате незаконных операций из банка исчезло 90% активов.

Внимание: выплаты вкладчикам «Моего банка» начнутся не позднее 14 февраля

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector