Трудовые пенсии россиян вырастут на 6,5% с 1 февраля 2014г

Ожидаемая пенсионерами надбавка должна быть в самом начале февраля. Насколько вырастет трудовая пенсия, читаем в новости. 

С первых чисел февраля увеличатся на шесть с половиной процентов трудовые пенсии. Об этом стало известно на сайте Пенсионного фонда РФ. В документе говорится, что индексация будет проведена исходя из размера потребительских цен за прошлый год. Данное изменение касается более 37 миллионов человек. Считается, что после индексации средняя величина пенсии составит почти 12 тысяч рублей.

Кроме того, стало известно, что уже с первых дней апреля пенсионеров ожидает очередное повышение суммы пенсионных выплат. Правда, такая индексация будет зависеть от роста доходов Пенсионного фонда. Такой расчет уже производится, данные берутся за 2013 год. Но точная сумма пока не известна. Работающие пенсионеры могут ждать перерасчета в конце лета 2014 года.

Помимо того, весной этого года, а именно в апреле, пенсионные выплаты будут проиндексированы  на пять процентов, а социальные пенсии — на величину роста прожиточного минимума в России за прошлый год, сообщает newsli.ru. Напомним, что на сегодняшний день сумма пенсии по старости в среднем равна 10,6 тыс. руб., а средний размер социальных выплат — более 6,5 тыс. руб.

Стоит добавить, что самый малый размер пенсионных выплат должен быть не меньше прожиточного минимума людей вышедших на пенсию в районе, где они проживают. Ежели такое пособие будет ниже прожиточного минимума, то должна быть установлена региональная социальная доплата.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector