АвтоВАЗ решил сократить 7,5 тыс. сотрудников

Проблемы в экономике затрагивают и малый бизнес, и такие гиганты, как Автоваз. Чтобы улучшить экономические показатели  руководство предприятия  вынуждено пойти на сокращение численности работников. Подробности читаем в новости.

ОАО «АвтоВАЗ» планирует в текущем году сократить более 7 тысяч сотрудников. Такое решение принимается в связи с разработкой неотложных мер по улучшению экономики предприятия. Новое руководство завода считает, что данные меры помогут предприятию сократить издержки и улучшить экономические показатели.

По статистическим данным на заводе в данное время работают более 66 тысяч человек.. Нормативная численность руководителей, специалистов и служащих будет снижена на две с половиной тысячи штатных единиц, а до конца года предусматривается снижение численности рабочих на пять  тысяч штатных единиц. Сотрудникам административного аппарата предложат перевод на имеющиеся вакансии, сообщает newsli.ru.

Если свободных вакансий не окажется в наличии, то увольнения будут производиться в рамках трудового законодательства Россиийской Федерации с выплатой причитающихся компенсаций. Руководство предприятия заявляет, что оптимизация численности рабочих станет производиться за счет естественной убыли персонала завода. Предприятие не будет набирать новых сотрудников  и перераспределит численность между производствами и подразделениями.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Shark

    О том, какие планы у компании АвтоВАЗ, а также сколько денег было выделено на развитие предприятия, можно прочесть тут: http://www.newsli.ru/news/avto/4487

    Ответить
Adblock
detector