Акции QIWI упали более чем на 20%

15 января стал не самым удачливым днем для платежной системы QIWI. Как повлияли вести с Государственной Думы на фондовый рынок читаем в новости

Моментально отреагировал биржевый рынок на новость, которая поступила из Государственной Думы. Как стало известно 14 января парламентарии внесли пакет законодательных документов, которые  депутаты должны были принять в ближайшее время. Законопроекты предусматривали систему мер, направленных на борьбу с террористами.

Сразу же после публикации этой новости, акции  компании QIWI PLC, владеющей сетью терминалов моментальных платежей рухнули на 22%.  Стоимость акции упала до 42 долл.за ценную бумагу. Что же могло так повлиять на игроков? Дело в том, что  один из документов предусматривал ограничение анонимных денежных переводов с помощью систем моментальных платежей. Это и стало причиной обвала акций.

По новым правилам: отправка переводов должна осуществляться на сумму не более 15 тысяч в месяц против 40 тыс нынешних, сообщает newsli.ru. Но представители компании  не стали обвинять ни законодателей, ни биржевый рынок, и отнеслись с пониманием, сказав, что QIWI поддерживает законодательные меры, и надеется, что в дальнейших редакциях законопроекта будут учтены и пожелания пользователей. Как сообщается рыночная капитализация платежной системы потеряла в общей сложности свыше $600 млн.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector