Московский рынок «Садовод» решено закрыть

Опять рынок «Садовод» стал объектом внеплановой проверки. Что случилось и почему его закрывают читаем в новости. 

Как только, что сообщил «Интерфакс», по итогам проверки, которая проводилась внепланово, рынок решено закрыть. На данном объекте были замечены грубые нарушения законов в области защиты прав потребителей. Кроме того обнаружено и нарушение санитарных норм. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. контролирующего органа надзора.

При этом добавлено, что в данное время контролирующим органом проводится работа по закрытию рынка. Напомним, что в конце года уже имелись сведения о незаконной торговле этом рынке где были обнаружены павильоны, которые занимались продажей поддельной парфюмерии, а также косметики., сообщает newsli.ru. Тогда полицией было выявлено что в торговых местах выставлено более 2 тысяч различных косметических и парфюмерных изделий известных брендов, но которые не являлись таковыми.

До этого рынок проверялся и в ноябре , В результате чего в полицию были доставлены более 700 граждан из ближнего зарубежья. Итогом проверки стало выявление более 18 граждан государств Средней Азии, которые не имели регистрацию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector