Курс рубля может обвалиться в любой момент

Большинство независимых экспертов считают, что в этом году рубль ждет плавная девальвация. Есть и такие эксперты, которые говорят о неконтролируемой девальвации рубля в Новом 2014 году.

Вчера курс доллара вырос сразу на 49,6 копейки. Сейчас на форексе за один доллар дают уже 33,20 копеек.

В прошлом 2013 году ЦБ России потратил 25 млрд.долларов на поддержку курса рубля. И несмотря на это рубль обесценился по итогам года почти на 10% по отношению к ведущим мировым валютам.

В 2014 году эксперты ожидают падения цен на нефть до критических для российского рубля отметок. Отток капитала из страны продолжится и опять по итогам года составит десятки миллиардов долларов. В России происходит сокращение собственного производства и увеличение доли импорта. Страна продолжает закупать за рубежом больше, чем продает! Все эти факторы говорят об одном: длительный период укрепления рубля закончился. Начался обратный процесс.

Т.Касьянова (первый Вице-президент «Российского клуба финансовых директоров») считает, что курс рубля в 2014 сложно предсказать. То, что он будет неустойчивым это факт. При резком падении цен на нефть стоит ожидать быстрой девальвации курса национальной валюты. Если же цена на нефть будет падать медленно, тогда и курс рубля будет плавно снижаться.

О.Буклемишев (доцент экономического факультета МГУ) утверждает, что курс рубля неизбежно будет слабеть в 2014 году.

А.Беляков (президент Lionstone Investment Services Ltd) рекомендует готовиться к девальвации рубля уже сейчас. Он считает, что курс евро в 2014 году может вырасти до 50 рублей. Сейчас на форексе за один евро дают 45,20 копеек.

М.Крылов (директор аналитического департамента United Traders) советует хранить сбережения в американских долларах. Данная валюта по его мнению в 2014 году будет наиболее выгодной для сбережений.

С, сообщает newsli.ru.Ковжаров (управляющий активами финансовой компании AForex): «Снижение рубля в 2014 мне видится плавным, а ориентиром может служить уровень 36 рублей за один американский доллар».

П.Андреев (управляющий директор «БКС Форекс»): «В первом квартале 2014 курс рубля достигнет отметки 34 рубля за один американский доллар».

В.Миронов из ГУ-ВШЭ считает, что курс российского рубля будет ежегодно ослабевать на 10-15%. Продлится это несколько лет.

Н.Самойлова (экономист) рекомендует россиянам продать недвижимость по пиковым ценам 2013 года и ждать минимальных отметок 2014-2015 годов. Лично я полностью согласен с таким прогнозом.

Как бы там не было, желаю в Новом 2014 году всем читающим только прибыли, постарайтесь избежать убытков. Удачи и процветания!  

Фотографии к статье:
  • Курс рубля может обвалиться в любой момент
  • Курс рубля может обвалиться в любой момент
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector