При оплате услуг ЖКХ вперед введут пониженные тарифы

Хорошие инициативы должны поощряться. О новом законопроекте в сфере ЖКХ читаем в новости.

Министерство строительства подготовило законопроект, который предусматривает льготные скидки на коммунальные услуги для тех, кто платит вперед. Данный документ предполагает  дифференциацию тарифов на услуги ЖКХ для  конечных потребителей, осуществляющих оплату авансом. В таком случае  расчеты будут производиться более низким расценкам по сравнению с остальными.

На сколько именно будут снижены тарифы, на текущий момент не определено. Стоит заметить, что в данное время в сфере коммунальных услуг действуют жесткие принципы ценообразования и единые тарифы. Предлагаемые меры направлены на борьбу с коммунальными долгами населения и организаций, объем которых продолжает расти, сообщает newsli.ru.

Сообщается, что по данным Росстата, просроченный долг населения и предприятий перед поставщиками электроэнергии, газа и воды по состоянию на 1 января 2013 года составил более 300 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20% (на 1 января 2012 года он был равен 255 млрд рублей).

Данный законопроект уже поддержали в Министерстве финансов, Министерстве юстиции, Министерстве экономического развития. После межведомственного согласования его внесут в правительство, а затем и в Госдуму

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector