Денежные вклады и потребительские кредиты в 2014 году. Рекомендации экспертов

Деньги, как их приумножить и сохранить? Вопросы, которые волнуют многих: как сделать вклад, чтобы его не потерять, брать или не брать потребительские кредиты. Ведущие эксперты в сфере экономики дают свои рекомендации.

В наступившем 2014 году, многие эксперты в области банковской сферы и экономики, советуют более разумно делать вклады и брать потребительские кредиты. Так как в условиях кризиса и спада экономики, прежде всего страдает банковская система. К тому же тенденции, которые наметились в прошедшем году, скорее всего будут и в 2014. Центральный Банк России может продолжить работу по санации банков.

В новых условиях, людям прежде, чем делать вклады нужно решить вопрос о том, в какой именно валюте они хотят открыть счет. Если это будут рублевые депозиты, то необходимо выбирать финансовые организации с наибольшими процентными ставками. Но при этом не забывать от том, что выбранный ими банк должен в любом случае входить в АСВ ( агентство по страхованию вкладов).

Необходимо помнить, что в данный период при ликвидации банка, клиент в состоянии рассчитывать на семьсот тысяч рублей возврата. Если же вклад хочется держать только в одной «корзине», то лучше всего выбирать банки с государственным участием — в таком случае проценты могут быть меньше, но исключается риск потери вклада.

Особо стоит вопрос о вкладах в валюте других стран. Такие счета имеют смысл быть, если вы планируете делать траты в иностранной валюте, например в отпуске. Для подобных вкладов подойдет любой банк. Главное — открытый счет не должен превышать страховую сумму, сообщает newsli.ru. Необходимо также  отметить, что большинство аналитиков в области экономики, рекомендуют в новом году  воздерживаться от потребительских кредитов.

Эксперты советуют  брать такие кредиты только в случае крайней необходимости, или же лучше переждать или скопить необходимую сумму на нужную вещь самим.Также не стоит пользоваться кредитными картами гражданам с низкими доходами. И уж, конечно, в условиях 2014 года, когда стоит вопрос о приостановке роста заработной платы в целом по стране, необходимо оценивать свои возможности при взятии ипотеки и автокредита.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector