Пенсионный калькулятор

Что такое персональный пенсионный калькулятор? Об этом читаем в новости.

Заместитель председателя правительства Ольга Голодец сообщила, что  вначале 2014 года для каждого российского гражданина появится  персональный пенсионный калькулятор. Рассчитан он будет на россиян, которые находятся в трудоспособном возрасте и смогут в режиме онлайн отслеживать все страховые взносы, которые будут осуществляться в их пользу. 

Ольга Голодец отметила, что данный инструмент необходим для того, чтобы каждый человек мог еще на раннем стадии формирования своих пенсионных прав обращаться в Пенсионный фонд , трудовую инспекцию или к своему работодателю, а не откладывать до того момента, когда пенсия должна  уже назначаться.

Заметим, что 23 декабря парламентарии приняли пакет законопроектов о пенсионной реформе в  окончательном чтении. Переход на новые методы формирования пенсии начнется с 2015 года. Наиболее важные изменения касаются  новой пенсионной  формулы, а также повышения минимального стажа, необходимого для получения трудовой пенсии по старости, сообщает newsli.ru. Сейчас этот стаж составляет пять лет, а через два года вырастет уже до пятнадцати лет

Данная  пенсионная формула предполагает переход от рублевых расчетов к использованию баллов и коэффициентов. При этом  будет учитываться сумма страховых взносов в Пенсионный фонд, стаж, а также возможная добровольная отсрочка выхода на пенсию, за которую планируется начисление  бонусов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector