В Москве и Подмосковье появится сотовый оператор для гастарбайтеров

Сотовый оператор для гастарбайтеров — такое новшество предлагает компания МТТ. Читаем новости.

Межригиональный транзит телеком занимается дальней связью, а также предоставляет услуги IP-телефонии. Но компания планирует расширить область своего бизнеса, запуская весной будущего года нового мобильного оператора, который будет обслуживать мигрантов из Средней Азии. Об этом сообщили «Ведомости», ссылаясь на заявление директора данной компании Е. Васильева.

Считается. что оператору, название которого пока не разглашается, сделают недорогие тарифы для звонков на родину абонентов. Кроме того оператор будет предоставлять и доступ к интернету. Большую часть своих действий новый сотовый оператор планирует рассредоточить в Подмосковье и Москве. В планах МТТ подключить более 100 тысяч абонентов, сообщает newsli.ru.

Причем считается, что сотовый оператор будет только виртуальный, у которого нет собственной частоты и инфраструктуры, а только арендованное.  Как надеются руководители МТТ — рынок этот перспективный  и что они смогут получить достаточное количество денег со своих абонентов даже при сниженных тарифах. Как говорится — поживем, увидим.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector