В России с 1 августа повысят цены на газ для населения

Об этом говорится в приказе Федеральной антимонопольной службы….

Как передает РИА Новости, цены на газ для населения в РФ повысятся с 1 августа. «Утвердить с 1 августа 2020 года оптовые цены на газ, добываемый ПАО «Газпром» и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению, в соответствии с приложением к настоящему приказу», — говорится в документе.

В самом «Газпроме» заявили, что решение о повышении цен на газ в России принято окончательно, оно находится на стадии оформления. По словам начальника управления департамента «Газпрома» Алексея Андреева, «Это происходит на фоне колоссальных убытков госкомпании, вызванных теплой зимой и потерей части доходов из-за экспансии сжиженного природного газа на традиционных для госкомпании рынках», сообщает newsli.ru.

По данным РИА Новости, в апреле ФАС (Федеральная антимонопольная служба) опубликовала на  портале проектов нормативно-правовых актов предложения об индексации с июля регулируемых оптовых цен на газ для промышленности и населения на 3%. Позднее ведомство предложило временно заморозить индексацию оптовых цен на газ для населения из-за пандемии коронавируса.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector