Проезд в московском транспорте — ожидается резкое подорожание

Новогодний подарок от столичной мэрии москвичам в виде подорожания проезда в метро — это не шутка, а реалии сегодняшнего дня. Читаем новости.

Первый новогодний подарок москвичи получили уже сегодня, 13 декабря в пятницу. Заместитель мэра столицы  объявил о резком повышении проездных билетов в столичном метро. Уже с начала следующего года стоимость 1 одной поездки составит 40 руб. А двух поездок — 80 рублей.  Можно сравнить —  сейчас москвичам это обходится в тридцать и шестьдесят рублей соответственно. 

Но не стоит обольщаться тем, что можно проехать на автобусе за более дешевую цену, так как проезд на наземном транспорте ожидает также увеличение. В целом получается почти на десять рублей против сегодняшней цены. По словам заместителя мэра подорожание проезда на метро, якобы коснется только бумажных билетов, тарифы на проездные и карту «Тройка» останутся прежними, сообщает newsli.ru.

И сделано это  с целью экономии бюджетных средств, исстраченных на производство бумажных билетов и сохранению лесных массивов — так можно понимать слова чиновника мэрии о сохранении экологии в связи с подорожанием проезда. Естественно, сэкономленные на этом средства будут пущены на строительство новых станций московского метро.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector