Смоленский банк, Банк Проектного Финансирования и Инвестбанк, а кто следующий в списке?

Сегодня Банк РФ установил рекорд отозвав лицензии сразу у трех российских банков. 

На счет Инвестбанка я предупреждал всех вкладчиков. 11 декабря разместив на данном сайте новость «Инвестбанк под прицелом ЦБ?». Черным по белому написал, что нужно быть внимательным и осторожным, в случае, если в вашем банке проходят какие-либо проверки, изъятие финансовой документации и так далее. Надеюсь, что хоть кто-то прислушался к моей информации и сделал соответствующие выводы (успел забрать свои деньги).

Сегодня я готов назвать банк, который с вероятностью 80% будет лишен лицензии в ближайшее время.

Вчера президент и председатель правления ВТБ 24 М.Задорнов сообщил СМИ, что предбанкротные банки входят в ТОП-50 крупнейших финучереждений России. Внимательно просмотрев все банки, входящие в ТОП-50 я пришел к выводу, что одной из следующих жертв ЦБ будет СКБ-банк.

В начале октября 2013 года международное рейтинговое агентство Moody’s снизило долгосрочный депозитный рейтинг в иностранной и национальной валюте СКБ-банка (Екатеринбург) до «B2» c «B1», плюс ухудшило прогноз по нему до негативного.

Но это еще не все проблемы. Сегодня стало известно, что В.Пухов (председатель правления СКБ-банка) покидает свой пост. У Владимира Пухова возникли разногласия с акционерами по вопросам дальнейшего развития банка. В августе этого года данный банк покинула зампред по рознице Т.Ушакова, она проработала в СКБ-банке почти двадцать лет, сообщает newsli.ru.

Просроченная задолженность в кредитном портфеле  СКБ-банка выросла с начала года на 54%. На начало ноября она составила пять миллиардов рублей.

Как видите СКБ-банк находится в трудном финансовом положении. Возможно, что мой личный прогноз не сбудется. Я был бы этому очень рад, но скорей всего скоро в черном списке банков мы увидим и СКБ-банк тоже.

Вкладчикам СКБ-банка я рекомендую собрать всю информацию о данном банке и хорошо ее проанализировать. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector