Банк России утвердил дополнительные меры поддержки экономики

Центробанк РФ утвердил дополнительные меры по защите интересов граждан и поддержке кредитования экономики…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Банка. По даным агентства, главный регулятор России утвердил дополнительные меры по защите интересов граждан и поддержке кредитования.

Так, до 1 июля ЦБ не будет наказывать банки за нарушение сроков передачи информации органам валютного контроля.

Кредиторам рекомендовано до 30 сентября не выселять принудительно должников из жилья, на которое ранее было обращено взыскание.

Кроме того,  Центробанк  собирается увеличить возможности банков по реструктуризации кредитов населению и выдаче новых, в том числе ипотеки.

Для того чтобы расширить охват программ поддержки малого и среднего бизнеса, регулятор изменит механизм выдачи льготных кредитов банкам, распространив их на факторинг.

Планируется временно смягчить валютный контроль и нормы в рамках борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма, сообщает newsli.ru.

Эти рекомендации содержатся в перечне дополнительных мер по защите интересов граждан, поддержке кредитования экономики, временному смягчению практик по противодействию отмыванию доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) и валютного контроля, опубликованных на сайте главного регулятора.

Фотографии к статье:
  • Банк России утвердил дополнительные меры поддержки экономики
  • Банк России утвердил дополнительные меры поддержки экономики
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector