В России временно закрылись почти 40% всех торговых точек: РБК

Строгие меры, принимаемые против распространения коронавируса, уже повлияли негативно на мелкий и средний бизнес. В России временно закрылись почти 40% всех торговых точек…

Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследования  аналитиков  ИT-компании «Эвотор»  В фирме проанализировали активность торговых точек по состоянию на 30 марта 2020 года и сравнили их с активностью в феврале 2020 года. Исследование основано на данных по операциям более 620 тыс. онлайн-касс в России.

Согласно  информации, в России приостановили работу 37% всех торговых точек. В столице, которая раньше всех начала вводить ограничения из-за коронавируса, закрыто больше — 73% таких организаций. Прежним осталось только количество работающих алкомаркетов. По данным исследовательской компании, среди непродовольственных магазинов больше всего пострадали магазины одежды: в этой категории приостановили работу 85% таких торговых точек. Кроме того, закрылись 78% цветочных лавок,  а также 75% магазинов электроники

Помимо этого, .перестали работать почти 70% фитнес-центров и 65% гостиниц. Вынуждены были остановить  работу таже около 65% столовых и 42% кафе и ресторанов, сообщает newsli.ru. При этом, часть заведений общепита продолжили работу доставляя блюда на дом. Кроме этого, закрылись около 25% супер- и минимаркетов, пекарен и зоомагазинов. Такие точки могли продолжить работу, но остановили ее из-за снижения потока покупателей, болезни сотрудников или проблемами с поставками..

Однако количество работающих магазинов алкоголя не изменилось. Н

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector