Силуанов о ситуации в российской экономике

Глава правительства РФ Михаил Мишустин провел внеплановое  совещание по экономическим вопросам. Министр финансов  Антон Силуанов гарантировал выполнение всех соцобязательств… 

По данным российских СМИ, в совещании приняли участие первый зампредседателя правительства Андрей Белоусов, вице-премьеры Юрий Борисов и Дмитрий Григоренко, министр финансов Антон Силуанов, министр энергетики Александр Новак, а также министр экономического развития Максим Решетников, помощник президента Максим Орешкин и  председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

В ходе заседания, министр финансов РФ Антон  Силуанов заверил присутствующих, что «Ресурсы и стабильное исполнение бюджета позволяют гарантировать выполнение всех соцобязательств, в том числе исполнение поручений президента. По словам главы Минфина, стабильное исполнение бюджета и имеющиеся ресурсы позволяют государству гарантировать выполнение всех социальных обязательств перед гражданами, сообщает newsli.ru.

В свою очередь, министр энергетики Александр Новак, заявил, что Россия предлагала продлить сделку ОПЕК+ на II квартал, но партнеры по ОПЕК выбрали наращивание добычи и борьбу за долю рынка, Также глава Минэнерго отметил, что по итогам встречи министров стран ОПЕК+ 6 марта в Вене отсутствует решение о продлении действующего на тот момент соглашения о сокращении добычи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector