Внимание! Поддельные молочные продукты в России

В России продают фальсифицированные ненатуральные молочные продукты.

 В России прошел рейд оценки качества молочной продукции региональных производителей. Как показала проверка, в молочных продуктах найдены вещества, которые не указаны на упаковке. К ним относятся мел и соя. Хотя они считаются безопасными, но никому не хочется вместо молока это пить.

Эксперты независимой ассоциации «Союзмолоко» выявили, что вместо молочных жиров, присутствуют пальмовое масло, кокосовые и жиры животного происхождения. Пальмовое масло используется и в технических целях. Фальсифицируемые продукты намного дешевле и трудно отличаются от натуральных молочных. Производители компенсируют ими недостаток сырого молока. Экономят миллиарды, наживаясь здоровье граждан, особенно детей.

Продукты проверялись из больших сетей супермаркетов: «Магнит», «Ашан», REAL. Некачественными признаны сырки «Дружба» завод плавленных сыров «Карат» Москва, копченые сырыТнВ «Сыр Стародубский», сгущенка «Белморпродукт». Большие нарушения в производстве качества и подделка сливочного масла выявлена у молочного завода Мытищи, Иваново, Курск, ОАО «Аньковское», ООО «Волово-молоко», сообщает newsli.ru.

Производители, прибегающие к таким хитростям, знают об уголовной ответственности за такие преступления, но судебные разбирательства их не пугают. Слишком длительный и трудоемкий процесс, никому не нужный, поэтому продолжают творить беззаконие. Отделываются небольшими штрафами. Так, доля роста подделок за последние полгода уже составляет около 30%.

Эксперты считают, что без вмешательства государственных структур и правительства фальсификацию не остановить.

Фотографии к статье:
  • Внимание! Поддельные молочные продукты в России
  • Внимание! Поддельные молочные продукты в России
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Katniss Everdeen

    Нечего себе(( Вот значит, как народ травят.. Спасибо за новость!

    Ответить
    1. Марина М

      Да, уже давно оказывается. Как остановить это не знают.

      Ответить
  2. Shark

    Пальмовое масло на самом деле не несет в себе вреда никакого. Например на товарах «Каждый день», продаваемых в Ашанах, оно включено в состав многих продуктов (плитки, творожные массы и так далее). Но и стоимость этих продуктов — копейки. Просто, если кушать молочные продукты с целью насыщения организма кальцием, тот с такими продуктами — это бесполезная трата денег. Толку от них никакого.

    Ответить
    1. Администратор

      Немного расскажу о пальмовом масле, которое пичкают сейчас везде. Температура плавления пальмового масла 40 градусов. Температура человеческого организма 36,6… Как известно, в масле есть холестерин. Его нет разве что в оливковом. Так вот к чему я веду. Холестерин, который содержится в пальмовом масле, находится в организме и постоянно накапливается в нем, так как его очень сложно «расплавить» здоровому человеку, ведущему сидячий образ жизни. Холестерин от пальмового масла, конечно, постепенно рассасывается, но если постоянно есть продукты с добавлением пальмового масла, то перекрытие кровеносных сосудов обеспечено. Еще хочу всех предостеречь от кокосового масла. Оно запрещено практически везде, кроме стран третьего мира и России. Как показали исследования, 80% ЛЮДЕЙ, которые регулярно употребляют в пищу кокосовое масло, обязательно начинают болеть онкологическими заболеваниями. Делайте выводы. Спасибо за познавательную новость!

      Ответить
      1. Shark

        Спасибо, не знала. Жестокая вещь…

        Ответить
  3. Валерий Иванович

    Да, сейчас невозможно купить что-либо натуральное. Уже забыли вкус масла сливочного. Покупаешь и сразу же хочется выбросить. Сплошное г… А уж про молоко и говорить не стоит. Непонятно, что покупаешь. Только деньги реальные отдаешь. Остальное все поддельное.

    Ответить
  4. Арианднария

    Я несколько раз покупала молоко известной марки:»Домик в деревне» в бутылке, после того, как молоко постояло два дня в холодильнике, оно поменяло вкус и консистенцию, стало густоватым, как сметана.
    Теперь беру молоко и молочные продукты только на рынке у проверенных фермеров.
    Да уж, народ травят всем, не только молоком.
    Спасибо за новость, теперь друзьям расскажу, предупрежу.

    Ответить
    1. Shark

      Я думала «домик в деревне» это одна из самых безопасных марок… Страшно что то покупать.

      Ответить
      1. Арианднария

        Я тоже так думала, оказалось напрасно…
        Кстати «Простоквашино» тоже это касается, нужно внимательно выбирать молоко.

        Ответить
Adblock
detector