Глава ПФР рассказал об увеличении пенсий

Глава Пенсионного фонда Антон Дроздов рассказал о перспективах роста пенсии к 2022 году…

Об этом сообщает РИА Новости сегодня. По данным агентства, руководитель ПФР  Антон Дроздов рассказал в интервью «Российской газете», как увеличатся пенсии через два года. По его словам, средний размер пенсионных выплат повысится до 18 тысяч 290 рублей и обгонит прошлогодний показатель на 18,26 процента.

По прогнозам Минэкономразвития, с 2019 по 2022 год рост пенсий в реальном выражении составит 2,5, 3,2 и 1,3 процента соответственно.Также Дроздов добавил, что «если инфляция будет ниже прогнозных цифр, то рост пенсий в реальном выражении будет еще выше». При этом, чиновник отметил, что  в этом году после проведенной индексации на 6,6 процента пенсии выросли в среднем на тысячу рублей, однако эта сумма зависит от общего размера выплат, сообщает newsli.ru. Как заявил глава ведомства, средний размер прибавки рассчитывается для средней по стране пенсии — 15 тысяч 466 рублей.

Также руководитель Пенсионного фонда напомнил, что по достижении 80 лет пенсия автоматически увеличивается еще и на размер фиксированной выплаты.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector