Путин подписал закон о заморозке накопительной пенсии до 2023 года

Глава государства Владимир Путин  пиодписал федеральный закон о заморозке накопительной пенсии до 2023 года…

Об этом сообщает РИА Новости в понедельник.  Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и вступит в силу 1 января следующего года.. Напомним, с 2014 года отчисления в накопительную часть пенсионной системы в размере шести процентов от заработной платы направляются в страховую часть, то есть идут на выплаты нынешним пенсионерам.

В декабре прошлого года, президент России Владимир Путин подписал закон о продлении заморозки до 2021 года накопительной части пенсии россиян. Предполагалось, что реализация закона позволит уменьшить трансферт из федерального бюджета в Пенсионный фонд РФ в 2021 году на 609,1 млрд рублей, соответственно именно на эту сумму возрастут доходы фонда

Новый закон, подписанный главой государства 16 декабря 2019 года продлевает заморозку отчислений еще на один год — до конца 2022-го включительно, сообщает newsli.ru. Также устанавливается обязанность Пенсионного фонда России учитывать взносы на обязательное пенсионное страхование в 2022 году, исходя из полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса. По оценке  правительства, это  увеличит в 2020 году доходы бюджета ПФР на 634,8 миллиарда рублей. По замыслу кабмина, на такую же сумму уменьшится трансферт из федерального бюджета.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector