В Москве в продаже появились квартиры площадью в 11 кв. м

В двух новых проектах в районах Западное Дегунино и Нижегородкий в продаже появились студии площадью 11,1 кв.м и 11,6 кв.м. Об этом рассказали..

журналистам «Интерфакса»  в компании «Метриум». По данным агентства, в третьем квартале этого года на рынке новостроек массового сегмента Москвы появились самые маленькие за всю его историю лоты,студии площадью 11,1 кв.м и 11,6 кв.м. Миниквартиры находятся в реконструированных домах старого образца. Раньше здесь были общежития. Микростудии расплагаются в панельном девятиэтажном доме и в кирпичной пятиэтажке. Застройщик называет свои продукты пространствами для жизни и новым форматом жилья.

Как отмечают эксперты, еще семь лет назад общая площадь самого малогабаритного варианта в продаже составляла 33 кв.м. Таким образом, минимальная площадь квартиры за этот период сократилась в три раза. Вместе с тем, специалисты компании зафиксировали рост минимальной стоимости малогабаритных квартир на рынке Москвы. Еще восемь лет назад  студия площадью 29,5 кв.м стоила 4,5 млн рублей, а однокомнатная квартира площадью 33,4 кв.м — 3,36 млн. руб., то в 2019 году студия площадью 11,1 кв.м предлагается за 3,13 млн рублей, а самая маленькая «однушка» (29 кв.м) — за 4,25 млн рублей. По мнению экспертов —  снижение площади жилья является общемировой тенденцией. В частности, специалисты напоминают, что в Гонконге продаются квартиры по 9 кв.м.

Новость о продаже миниквартир не осталась без внимания телевизионщиков На телеканале «Россия  24» появился сюжет  программы с Алексеем Казаковым, выполненный в ироничном стиле, сообщает newsli.ru. Зрители сравнили стиль повествования ведущих с северокорейскими дикторами. Также высказывались догадки про копирование приемов в новостях времен Советского союза. В сюжете рассказывалось, что «город-герой Москва идет в авангарде выполнения государственной задачи по повышению уровня жизни»». Также сообщалось, что  и в новых квартирах «есть все необходимое для комфортного отдыха»   И надо отметить, что не все пользователи Ютуба оценили иронию журналистов,. Дизлайки говорят, что слова, сказанные ведущим, приняты были  буквально.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector