В правительстве назвали оптимизацию здравоохранения во многих регионах России «неудачной»

Оптимизация в учреждениях здравоохранения в регионах проведена с ошибками, медицинская инфраструктура в стране находится в плачевном состоянии, признали в правительстве России…

Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голиковой,в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1 (ВГТРК)  «Конечно, во многих регионах оптимизация была проведена, прямо скажем, неудачно», — сказала Голикова, отвечая на вопрос ведущего не занимается ли сейчас правительство тем, что исправляет ошибки оптимизации системы здравоохранения, проведенной несколько лет назад.

Такую же оценку российской медицине дал глава Минфина Антон Силуанов  «тема годами не решалась — модернизация поликлиник, районных больниц, которые сегодня в плохом, если не сказать в ужасном состоянии»,  — сказал первый вице-премьер РФ. В свою очередь  министр здравоохранения Вероника Скворцова, считает что проблема возникла не сегодня. По ее словам «Системно инфраструктуру никто не трогал с конца 50-х годов».

Ранее проблемы медицины обсуждались на заседании Госсовета под председательством президента РФ Владимира Путина, сообщает newsli.ru.  Глава государства провел расширенное заседание президиума Госсовета в Светлогорске, на котором обсуждались задачи регионов в сфере здравоохранения. По словам президента, сейчас более 60% граждан невысоко оценивают качество здравоохранения и в основном это относится к его первичному звену. Путин объяснил это недостаточным финансированием и назвал претензии обоснованными.

Источник: Интерфакс, Российская газета

Фотографии к статье:
  • В правительстве назвали оптимизацию здравоохранения во многих регионах России "неудачной"
  • В правительстве назвали оптимизацию здравоохранения во многих регионах России "неудачной"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector