В Приморье просят помочь заводу, где рабочих перевели на «двухдневку»

Правительство  Приморья и руководство 322-го Авиационного ремонтного завода обратились к российским властям с просьбой о помощи…

Как передает во вторник российское информационное агентство, правительство Приморья и руководство 322-го Авиационного ремонтного завода, работников которого перевели на двухдневную рабочую неделю, обратились к федеральным властям с предложением поддержать проект по сборке гражданских самолётов на заводе.

Ранее федерация профсоюзов Приморского края  сообщила, что работников 322-го Авиационного ремонтного завода в селе Воздвиженка — единственного предприятия по ремонту самолетов и вертолетов государственной и гражданской авиации в дальневосточном регионе, перевели на двухдневку.. В качестве основных причин названы несоблюдение сроков контрактования гособоронзаказа, задержки авансирования и оплаты уже выполненных работ. Также сообщается, что 52 работника написали заявление на увольнение.

По данным агентства новостей, и.о. директора департамента промышленности Приморья Алексей Пикалов вчера встретился с руководством 322-го АРЗ. В ходе встречи стороны обсудили возможные варианты выхода предприятия из кризис, сообщает newsli.ru. Власти края совместно с руководством завода подготовили ходатайство на имя главы правительства Дмитрия Медведева за подписью губернатора Приморья о поддержке проекта по сборке гражданских самолётов

Кроме того,  на встрече также обсудили возможность обращения в адрес руководства холдинга и руководства страны по обеспечению загрузки предприятия для сохранения штата сотрудников и необходимых для работы завода задач.

Источник: РИА Новости.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector