На сколько повысят зарплату полиции в 2014 году

С момента существенного повышения заработной платы сотрудникам полиции прошло два года. Стоит ли блюстителям порядка ожидать увеличения жалования в следующем году? Ответ на этот вопрос читайте далее. 

  В 2013 году сотрудники МВД не  заметили значительного изменения заработной платы. Жалование полицейских было всего лишь проиндексировано на уровень инфляции на текущий момент. Введение федерального финансирования  одновременно с отменой губернаторских выплат в итоге привело к уменьшению денежного довольствования сотрудников полиции развитых регионов. Довольными реформой остались полицейские дотационных и наиболее отдаленных регионов страны. 

  Ожидается ли повышение заработной платы сотрудникам МВД в 2014 году? Ответ на этот вопрос следующий.   На федеральном уровне в следующем году существенных прибавок не ожидается, поскольку соответствующая статья расходов не была заложена в Федеральном  бюджете страны, сообщает newsli.ru. Однако в Государственную думу поступил законопроект, предусматривающий введение доплат к заработной плате полицейских из региональных бюджетов.  В случае принятия законопроекта блюстители порядка смогут претендовать на значительное повышение жалования.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алекс 71

    В 2013 году индексации зарплат сотрудникам полиции (как и военных) не было вообще. (В соответствии с ФЗ — 237 — от 3.12.2012 года.). Отмена губернаторских повлияло только на Москву, Питер и пару нефте-газо добывающих регионов, в 90% регионов с 1.01.2012 г. поднялась значительно, и до 1.10 2015 года подниматься не будет. Местные власти (даже если им разрешат это делать) поднимать вряд ли будут (опять же за исключением Москвы и Питера), так как средняя зарплата полицейских значительно выше чем средняя по экономике в регионах.

    Ответить
Adblock
detector