Глава Ставрополья вызвался за проведение эксперимента с «четырехдневкой» во вверенном ему регионе

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров предложил провести эксперимент с «четырехдневкой» в Ставрополье…

По словам главы региона, Ставропольский край обязательно будет участвовать в эксперименте по введению четырехдневной рабочей недели и может предложить площадки, если поступит соответствующее поручение.

«Как человек, который ко всему новому с определенным опасением и интересом отношусь, конечно, мы предложим площадки, — сказал Владимиров. Также он добавил, что правительство края предложит для проведения эксперимента по переходу  на укороченную неделю площадки. «Думаю, что вполне возможно это будут площадки наших подведомственных учреждений, которые занимаются обеспечением жизнедеятельности в Ставропольском крае», — уточнил губернатор Владимиров, сообщает newsli.ru.

Ранее российские СМИ со ссылкой на заместителя главы Минэкономразвития Петра Засельского сообщили что Минтруд обсудит эксперимент по введению четырехдневной рабочей недели в организациях и  предприятиях, входящих в нацпроект по повышению производительности. При этом отмечалось,что в список компаний входят предприятия сфер обрабатывающего производства, сельского хозяйства, научной и технической деятельности, а также строительства.

Всего 266 предприятий малого и среднего бизнеса из 30 регионов России, среди которых ряд предприятий Ставропольского края.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector