Глава Минэкономразвития заявил о готовности экономики России к нефти по $40 за баррель

«Катастрофы не случится»: Министр  Орешкин заявил о готовности России к самому худшему сценарию по нефти…

Как считает глава Минэкономразвития Максим Орешкин, российская экономика не будет испытывать негативного влияния при стоимости нефти на уровне $40 за баррель.  По словам  руководителя ведомства , если мировая экономика будет испытывать серьезные проблемы, то Россию они тоже коснутся, но не так больно, как это было раньше. 

При этом господин министр заявил, что цена в $60 за баррель, для экономики России оптимальный уровень, котоый дает возможность  для получения инвестиций в новые проекты.  При цене в $40 это будет делать сложнее, считает глава экономического ведомства. Однако, как заявляет Орешкин,  даже на такой цене  правительство не будет испытывать серьезного давления на финансовый рынок и внутреннюю экономику, сообщает newsli.ru.

По словам Орешкина,  Россия защищена макроэкономическими структурными реформами, которые проводились на протяжении нескольких  лет. Также  министр  выразила уверенность, что  нефть, уходящая с $70 за баррель на $60, сейчас никак не давит на внутри экономическую ситуацию. «Катастрофы не случится» = заявил глава министерства экономического развития.

Источник: Ведомости, ТАСС

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector