Средняя зарплата московских учителей достигла 114 тыс. рублей

Сергей Собянин:средняя зарплата московских учителей достигла 114 тыс. рублей…

Столичный градоначальник «отчитался» в преддверии нового учебного года на городском педагогическом совете в рамках Московского международного форума «Город образования», который проходил сегодня на ВДНХ.

Как сообщает агентство ТАСС, Сергей Собянин рассказал о том, что средняя заработная плата учителей московских школ по итогам первого полугодия достигла 114 тыс. рублей. «Как обещали, так и сделали,»- заявил мэр Москвы. По его словам, «мы обещали о том, что все учителя, которые занимаются Московской электронной школой, получат надбавку в 10 тыс. рублей, — это сделано». Кроме того, мэр добавил, что в 2018 году московские власти планировали ввести  специальную надбавку за классное руководство, и они это тоже сделали.

В конце своего выступления столичный мэр произнес: «в прошлом году сказал, что заработная плата московских учителей должна к концу года достигнуть 100 тыс, сообщает newsli.ru. рублей, мне мало кто поверил. В первом полугодии 2019 года средняя зарплата московских учителей достигла 114 тыс. рублей». Напомним, Международный форум «Город образования» проходит с 29 августа по 1 сентября. В нем примут участие представители более ста компаний и свыше  тысячи экспертов из России и других стран.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector