Где найти новую 100 рублевую олимпийскую банкноту

 В преддверии  Олимпиады-2014 Центральный банк России выпустил новые юбилейные 100-рублевые купюры.  Банкноты уже вышли в оборот и встретить их можно в любой момент.

1 ноября 2014 года юбилейные 100-рублевые купюры, посвященные  Олимпиаде-2014, поступили в оборот. Общий тираж купюр превысил два миллиона. Встретить новую купюру можно будет где угодно: получить в качестве зарплаты или сдачи в магазине или общественном транспорте.

  Единственное место, где в настоящее время нет шансов заполучить юбилейную сторублевку – банкомат. Сейчас банкоматы всех банков не принимают и не выдают новые банкноты, поскольку необходима коррекция программного обеспечения устройства.

 По оценкам экспертов на обновление программного обеспечения может потребоваться достаточно большой промежуток времени – от двух недель до полугода. К тому же данная работа будет стоить банкам немалых денежных средств, сообщает newsli.ru.  Поэтому существует вероятность, что многие банки не пожелают произвести обновление программного обеспечения своих банкоматов. Поскольку тираж в 20 миллионов купюр не такой и уж и большой, тем более многие счастливые обладатели юбилейной сторублевой банкноты захотят оставить ее у себя, скорее всего не все банкоматы будут производить обменные операции с юбилейной новинкой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector