Правительство планирует изменить законодательство об охотничьих хозяйствах

В Минприроды анонсировали большие изменения  в охотничьем направлении…

Как передает РИА Новости в субботу, законодательство об охотничьих хозяйствах в России в ближайшее время ждут большие изменения. Об этом сообщил журналистам агентства, министр природных ресурсов и экологии страны Дмитрий Кобылкин.

По его словам, «Большие изменения у нас в охотничьем направлении будут. В ближайшее время будут приняты законы, которые позволят иностранным охотникам в том числе приезжать на территорию России и чувствовать себя не хуже, чем в Европе», — заявил Кобылкин во время визита в Кабардино-Балкарию. Кроме того, он отметил, что в отрасли также ожидаются изменения в нормативно-правовых актах. «Мы проектно подошли к этому направлению, меняем «нормативку». Поэтому, думаю, в ближайшие годы охотхозяйства России значительно изменятся», — добавил глава Минприроды, сообщает newsli.ru.

Ранее стало известно, что луки могут включить в список охотничьего оружия. В таком случае купить их можно будет только при наличии охотничьего билета. Соответствующий законопроект приняла Госдума во втором чтении 18 июля. Предусматривается контролировать оборот луков с момента их продажи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector