АвтоВАЗ не видит возможности для роста авторынка в 2019 году: «Коммерсантъ»

«ситуация трудная». Президент АвтоВАЗа сообщил, что компания «не видит возможности увеличения рынка» до конца 2019 года»…

Как заявил президент российской автомобилестроительной компании Ив Каракатзанис, за первое полугодие рынок сократился на 2,4% и «ситуация трудная». Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» в субботу 6 июля.

По словам руководителя российской автомобильной компании: «Несмотря на снижение рынка в целом, мы смогли немного компенсировать эту ситуацию за счет увеличения доли продаж, наша доля рынка увеличилась до 21%. И поскольку нам удалось компенсировать сокращение рынка за первое полугодие, я принял решение о выплате всем работникам АвтоВАЗа премии в 7 тыс. руб.»,—  цитируют СМИ  слова господина Каракатзаниса, сообщает newsli.ru.

Ранее АвтоВАЗ приостановил производство автомобилей в Тольятти и Ижевске из-за срыва поставок комплектующих. 4 июля группа компаний «Автокомпонент», которую обвинили в срыве поставок автокомпонентов, полностью возобновила поставки на АвтоВАЗ В прошлом году АвтоВАЗ уже останавливал производство из-за перебоев в поставках.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector