«Аэрофлот» подтвердил готовность приобрести 100 новых SSJ100

Крупнейший российский авиаперевозчик не отказывается от 100 новых самолетов Sukhoi Superjet 100 и готов подписать контракт по ним в этом году…

Об этом в пятницу журналистам российских СМИ заявил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев. «Мы не отказываемся ни от поставок еще 100 самолетов SSJ100, ни от дополнительных 35 МС-21», – приводит его слова газета «Ведомости».

В настоящее время  в парке «Аэрофлота» 49 самолетов SSJ100 (до катастрофы в «Шереметьево» их было 50). Напомним, в сентябре прошлого года холдинг подписал соглашение с Объединенной авиастроительной корпорацией на поставку еще 100 лайнеров этого типа. Как отмечает издание,  авиакомпания также  является заказчиком 50 самолетов МС-21, сообщает newsli.ru. В июне гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов заявил, что корпорация рассчитывает до конца этого года подписать с «Аэрофлотом» контракт еще на 35 машин.

После того, как в  начале мая SSJ100 «Аэрофлота», следовавший из Москвы в Мурманск, совершил аварийную посадку в «Шереметьево», в результате которой погиб 41 человек, вопрос о поставках новых машин приобрел особую остроту.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector