В Кремле оценили макроэкономическую ситуацию в России положительно

«Мировая экономика в неспокойном состоянии…В России все абсолютно стабильно»:.. В Кремле не видят повода для беспокойства…

Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в Кремле видят общую неблагоприятную обстановку в мировой экономике, однако в целом макроэкономическая ситуация в России поддерживается в абсолютно стабильном состоянии.

«Есть общая неблагоприятная обстановка в мировой экономике. Это не только санкции, безусловно, есть эффекты от санкций, но это и торговые войны, и турбулентность мировой экономики. Это, конечно, негативно сказывается на экономике многих стран, в том числе и нашей страны. При том что в целом, макроэкономическая ситуация поддерживается в абсолютно стабильном состоянии», — сказал господин Песков, отвечая на вопрос журналистов РИА Новости о том, связывает ли Кремль падение общего уровня благосостояния россиян с санкциями против России, сообщает newsli.ru.

Однако, как заявил представитель Кремля, российские власти трезво оценивают экономическое положение россиян. По словам Дмитрия Пескова, борьба с бедностью является одной из приоритетных целей работы руководства страны, которое четко знает, что нужно сделать, чтобы добиться позитивных результатов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector