Грудинин заявил об интересе девелоперов к совхозным землям

Две трети акций подмосковного ЗАО «Совхоз имени Ленина» рискуют оказаться у участника серии скандальных сделок по поглощению Владимира Палихаты…

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на газету «Коммерсантъ».  По словам представителя основного владельца совхоза и его директора Павла Грудинина, две трети акций подмосковного ЗАО «Совхоз имени Ленина» могут оказаться у «главного рейдера» Москвы, как его еще называют СМИ, Владимира Палихаты

По данным издания, в середине апреля суд подмосковного Видного удовлетворил иск бывшей супруги Грудинина – Ирины Грудининой, требовавшей около 66% акций совхоза в рамках бракоразводного процесса. При этом выяснилось, что экс-супруга выписала Владимиру Палихате генеральную доверенность, которая  позволяет в том числе заключать сделки с имуществом. Как считает, руководитель направления «банкротство и несостоятельность» компании «Рустам Курмаев и партнеры» Олег Пермяков, такой документ может положить начало входу Палихаты в длительный проблемный проект.

 Согласно данным газеты, Владимир Палихата, возглавляющий концерн «Росэнергомаш», участвовал в серии скандальных сделок по слиянию и поглощению с универмагом «Москва», ритейлером «Центробувь», заводами «Контактор» и «Искитим-цемент». Также сообщается, что. в ходе президентской кампании он финансировал Ксению Собчак. По словам Грудинина, «требование двух третей акций совхоза – это история не про дележ общего имущества супругов, а про захват одного из преуспевающих предприятий»,

Также он заявил, что речь идет о «спланированной акции», начавшейся с требования миноритариев совхоза взыскать с директора 1,09 млрд руб, сообщает newsli.ru. за упущенную выгоду. Как считает руководитель совхоза Павел Грудинин, за атакой скрывается  интерес ряда девелоперов к площадкам предприятия, которые находятся сразу за МКАД по Каширскому шоссе. По его словам, в них заинтересованы застройщики соседнего ЖК «Пригород Лесное» в поселении Молоковское.  Застройщиками проекта являются группа «Самолет» (учредителем некоторых «дочек» компании выступает брат губернатора Подмосковья Максим Воробьев) и ООО «Рота», созданное депутатом Госдумы Дмитрием Саблиным.

Фотографии к статье:
  • Грудинин заявил об интересе девелоперов к совхозным землям
  • Грудинин заявил об интересе девелоперов к совхозным землям
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector