Россия ограничит поставки колбасы и сыра с белорусских предприятий

Россельхознадзор вводит ограничения на поставки с двух предприятий Белоруссии, производящих сыр и колбасные изделия…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства. По данным информагентства, Россельхознадзор с 30 марта введет ограничения на поставки с двух предприятий Белоруссии, производящих сыр и колбасные изделия, из-за выявленных нарушений,.

«Россельхознадзор с 30 марта 2019 года вводит временные ограничения на поставки на территорию РФ продукции, произведенной предприятием Республики Беларусь», — говорится в сообщении  ведомства. Согласно информации, данные меры вводятся в отношении Полесского производственного участка «Милкавита» — из-за повторного выявления противогрибкового препарата натамицина в сыре. Также ограничение применят в отношении производителя «Брестские традиции» — из-за повторного выявления кокцидиостатиков в колбасных изделиях.

Кроме того, Россельхознадзор намерен запретить реэкспорт плодоовощной продукции из Белоруссии, говорится в сообщении ведомства. Это связано с подозрениями российской стороны о ввозе из страны запрещенной продукции, сообщает newsli.ru. Как передает агентство,  в последние годы Россельхознадзор  регулярно сталкивается с попытками ввоза в Россию через Белоруссию плодоовощной продукции с фитосанитарными сертификатами с недостоверными сведениями о стране ее происхождения,

При этом надзорное ведомство  отмечает, что неоднократно просило Евразийскую экономическую комиссию разработать механизмы, которые помогут регулировать реэкспорт в Россию из Белоруссии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector