В России подорожали квартиры в аренду

Рост ипотечных ставок в конце 2018 — начале 2019 года заставили некоторых россиян отложить покупку квартиры: В России подорожали квартиры в аренду…

Об этом сообщает правительственное издание «Российская газета» в четверг 14 марта. По данным газеты, интерес со стороны квартиросъемщиков вырос на десять процентов. Такие условия провоцируют рост цен, что и подтверждается цифрами.

Как отмечает издание, за год средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры увеличилась на три процента до 15,7 тысяч рублей. Согласно информации, увеличилась цена на все типы квартир. Однокомнатные квартиры в феврале 2019 году по отношению к февралю 2018 года подорожали на 3,8%, двухкомнатные на 6,7%, больше всех в цене выросли «трешки», за которые придется заплатить на 6,9% больше. При этом отмечается, значимых изменений в структуре спроса не произошло.По- прежнему популярны однокомнатные квартиры — их доля в общем объеме спроса в феврале составила 63 процента.

Двухкомнатные квартиры интересуют 30 процентов квартиросъемщиков, трехкомнатные — 6,5 процента, сообщает newsli.ru. «Благодаря большим объемам ввода первичного жилья в предыдущие годы на рынке долгосрочной аренды увеличился ассортимент, появились объекты с необычным ремонтом и нестандартными планировками. Однако спросом по-прежнему пользуются самые доступные варианты. Снижение реальных доходов населения и рост ипотечных ставок в конце 2018 — начале 2019 года заставили некоторых россиян отложить покупку квартиры до лучших времен», — уточнил управляющий директор «Авито Недвижимость» Иван Дубровин.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Александра Сафронова

    Куда еще дороже…

    Ответить
Adblock
detector