В Госдуме назвали плюсы приватизации российских банков и российских недр иностранцами

В России существует немало отраслей в экономике, куда могли бы вложить свои средства иностранные инвесторы – это российские природные ресурсы, а также банковский сектор….Добыча в самом широком ее понимании, т.е. нефть, газ и лес. В общем, все, что связано с добычей природных ресурсов, а вторым компонентом является банковский сектор, который чрезвычайно силен в России. Как считает…

председатель комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков, «При правильной приватизации национальных банков иностранцами Россия может получить существенную выгоду». По его словам, Россия, как и другие страны, заинтересована в иностранных инвестициях. Слова депутата цитирует газета «Экономика сегодня»

По словам парламентария, «Не все сферы российской экономики находятся под санкциями. Вложения в сельское хозяйство, химическое производство, переработку нефтересурсов могут быть выгодными». Также господин Аксаков отметил, что западные бизнесмены локализуют свои производства в России, в том числе, чтобы уйти от рисков. «Им это нужно, чтобы их не обвинили в поставках продуктов в обход санкций», — уточнил российский политик.  В унисон депутату выступает также экономист Антон Шабанов, сообщает newsli.ru.

Как считает эксперт, «у России существует немало отраслей в экономике, куда могли бы вложить свои средства иностранные инвесторы – это российские природные ресурсы, а также банковский сектор. Естественно, это добыча, причем, разумеется, в самом широком ее понимании, т.е. нефть, газ и лес. В общем, все, что связано с добычей природных ресурсов, а вторым компонентом является банковский сектор, который чрезвычайно силен в России», — цитирует газета слова российского экономиста.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector