Хакасии выделят 1,2 млрд рублей во избежание бюджетного дефолта: СМИ

Бюджетного дефолта в Хакасии не будет. Региону выделят 1,2 млрд рублей. Однако..

деньги Минфина РФ должны пойти на выплату полученного от него же в октябре кредита. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на слова врио главы региона Михаила Развожаева. По данным информагентства, Минфин на следующей неделе перечислит региону 1,2 млрд рублей на выплату привлеченного в октябре казначейского кредита. Об этом сообщил врио главы региона Михаил Развожаев.

«Бюджетного дефолта в Хакасии не будет! <. . . > Сегодня Минфин России принял решение о выделении республике дополнительной безвозмездной финансовой помощи <. . . >. Соответствующий протокол сегодня подписан. Деньги поступят в республику 20-21 ноября. Как раз к выплате казначейского кредита», — сообщил врио губернатора.

Согласно информации, собственные доходы республики в ноябре составят порядка 2,1 млрд рублей, из которых на выплату первоочередных обязательств необходим 1,2 млрд рублей. Оставшаяся сумма плюс ожидаемая помощь из федерации будут направлены на погашение казначейского кредита, уточнил Развозжаев, сообщает newsli.ru. Как заявил врио главы региона, «В декабре республика также получит порядка 2 млрд рублей доходов, что в отсутствие кредитных обязательств также позволит осуществить все необходимые расходы».

Также сообщается, что сегодня избранный глава Хакасии Валентин Коновалов официально вступил в должность. Об этом сообщили журналистам РИА Новости в пресс-службе правительства. Процедура инаугурации прошла в здании Верховного совета республики в Абакане.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector